भदोही। अभिकर्ता सम्मान एवं शैक्षणिक सेमिनार का आयोजन किया गया जहां पर वाराणसी मंडल के प्रोडक्ट मैनेजर अमित श्रीवास्तव ने एलआईसी भदोही शाखा के मुख्य जीवन बीमा सलाहकारों और अभिकर्ताओं को संबोधित करते हुए बीमा बेचने की बारिकियों और सावधानियों को बताया तथा एलआईसी के विभिन्न योजनाओं के बारे में विस्तृत चर्चा की। और बेहतर कार्य करने वाले अभिकर्ताओ को सम्मानित किया।
शैक्षणिक सेमिनार में आये अभिकर्ताओं को संबोधित करते हुए प्रोडक्ट मैनेजर अमित श्रीवास्तव ने कहा कि एलआईसी संस्था भारत की सबसे मजबूत संस्था है। इसमें कार्य करने वाले सभी अभिकर्ताओ को गौरवान्वित महसूस करना चाहिए।एलआईसी का हर अभिकर्ता ग्राहकों को पूरी जानकारी दें और ग्राहकों की समस्याओं का समाधान करने का प्रयास करें। एलआईसी को कोई खरीदने वाली संस्था ही नही बन पाई है। क्योकि आज एलआईसी देश की बड़ी संस्था है। कहा कि युद्ध में, प्राकृतिक आपदा, महामारी में पैसा देने का प्रावधान नही है लेकिन एलआईसी मानवीय आधार पर बहुत लोगों डेथ क्लेम देती है। अभिकर्ताओ को चाहिए कि वे एलआईसी के अच्छे कार्यों के बारे में भी ग्राहको बताये। एलआईसी की तुलना किसी अन्य कम्पनी से करना सूर्य को दीपक दिखाना है। सभी अभिकर्ता अपने सभी प्लान के बारे में गहन अध्ययन करें और खुद का प्रचार प्रसार भी करें जिससे लोगों को एलआईसी की बीमा के साथ साथ उनकी सेवाओं के बारे में बताएं। जिनको कार्य करने में झिझक है वे अपने पैरों पर कुल्हाड़ी मार रहे है। एलआईसी का सभी प्लान अपने आप में खास है जो अलग अलग उद्देश्यों के पूर्ति के लिए है। बीमा बेचने के लिए बिना अप्वांटमेंट के प्लान देना सही नही है। ग्राहकों के जरूरत को ध्यान रखकर बीमा बेचना चाहिए। कहा कि भारतीय जीवन बीमा निगम में बीमा करना और कराना पूरी तरह सुरक्षित है। कहा कि एलआईसी में टर्म इंश्योरेंस, यूलिप प्लान है जो म्युचुअल फंड से बेहतर है क्योकि म्युचुअल फंड में केवल निवेश का लाभ मिलता है जबकि एलआईसी के यूलिप प्लान में निवेश से निवेश के साथ साथ इंश्योरेंस और टैक्स की बचत का लाभ मिलता है। शाखा प्रबंधक अरविन्द राय ने लोगों को संबोधित करते हुए कहा कि बीमा कार्य में पूरे मनोवेग और दृढ इच्छा से काम करने में सफलता अवश्य मिलती है। कहा कि कोई भी कार्य सच्चे लगन से करने से सफलता अवश्य मिलती है। कहा कि आज के आधुनिक युग में लोगों को समय के साथ चलना बहुत जरूरी है। जो समय के साथ नही चल सकता है वह पीछे ही रहता है। इसलिए कार्य में जानकारी और समय के साथ चलना बहुत जरूरी है। इस मौके पर मुख्य बीमा सलाहकार और अभिकर्ताओ को सम्मानित भी किया गया। इस मौके पर प्रोडक्ट मैनेजर अमित श्रीवास्तव, शाखा प्रबंधक अरविन्द राय, एबीएम सेल्स सत्येन्द्र श्रीवास्तव, सीएलआईए राज बहादुर यादव, गुलाब चन्द दूबे, शिव श्याम प्रजापति, कमलेश प्रजापति, सुरेन्द्र यादव समेत काफी संख्या में अभिकर्ता मौजूद रहे।
THE FACE OF INDIA is a leading Newspaper, Magazine Based company in the vernacular online space. Launched in 2016, www.thefaceofindia.in is the fastest growing Hindi news website in India, and focuses on delivering around the clock national and international news and analysis, business, sports, technology entertainment, lifestyle and astrology. As per Google Analytics, www.thefaceofindia.in gets Unique Visitors every month.