आज दिनांक 27 सितंबर 2023 दिन बुधवार को स्थानीय मुंसफ कोर्ट सिद्धार्थनगर जनपद के बांसी तहसील में स्थिति जे एम न्यायालय में कैमुना क्रेडिट को-ऑपरेटिव सोसाइटी के एमडी अतुल कुमार कुलश्रेष्ठ पेश हुए। उक्त मामले में मिली जानकारी के अनुसार वर्ष 2010 में उक्त सोसाइटी का गठन हुआ था जिसमें उपभोक्ताओं को अधिक ब्याज का लालच देकर पैसा जमा करवाया जाता रहा कुछ वर्षों तक तो कंपनी का तो सब कुछ ठीक-ठाक चला किंतु बाद में भुगतान को लेकर बढ़ते दबाव और जमाकर्ताओं के बढ़ते आक्रोश के कारण उसके मुख्य सीएमडी प्रदीप कुमार अस्थाना सहित सभी उच्च अधिकारी भूमिगत से हो गए थे।

इसके बाद विभिन्न जनपदों में उक्त कंपनी के खिलाफ मुकदमे दर्ज होने शुरू हो गए। विभिन्न जनपदों में चल रहे मुकदमो के बीच बांसी में संस्था के अधिकारियों के खिलाफ जो शिकायत दर्ज कराई गई थी उसमें पुलिस द्वारा भारतीय दंड संहिता के धारा 420, 406,511 के तहत मुकदमा दर्ज कर विवेचना शुरू किया गया था । उसके बाद चार्ज शीट को न्यायालय बांसी में दाखिल किया गया जिस क्रम में आज शाहजहांपुर जेल में बंद एम डी अतुल अतुल कुमार कुलश्रेष्ठ जे एम बांसी के समक्ष पेश हुए।

सूत्रों से मिली जानकारी के अनुसार अपने बचाव में बेचैन दिखते हुए एमडी ने कंपनी में भ्रष्टाचार का हवाला देते हुए अपने बचाव का प्रयास किया। ऐसे में आने वाले दिनों में कोर्ट द्वारा लिए जाने वाले निर्णय पर उपभोक्ताओं की निगाह टिक गई है बताते चले की उक्त मामले में कंपनी के सीएमडी प्रदीप कुमार अस्थाना की पेशी पूर्व में हो चुकी है। इस बीच कोर्ट में जमाकर्ताओं जमावड़ा देखा गया तथा एम डी पत्रकारों और जमाकर्ताओं से बचते दिखे।मौके पर जमाकर्ता दिवाकर उपाध्याय, मंगेश दुबे अभिषेक कुमार,अमित,राम निवास राय,अजय सिंह,रफीक,रामकरण पटवा, राजन कुमार, दीपक राज,सुनील,रवि कुमार,पशुपति त्रिपाठी आदि न्यायालय परिसर के पास मौजूद रहे।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *