
प्रयागराज: प्रयागराज में वायु सेवा कैंपस के अंदर मिलिट्री इंजीनियरिंग सर्विस के अधिकारी की गोली मारकर हत्या कर दी गई। जिस समय वारदात को अंजाम दिया गया, वो सो रहे थे। खिड़की से ही गोली मारी गई है।
प्रयागराज के पुरामुफ्ती स्थित वायु सेवा के सेंट्रल एयर कमांड कैंपस में मिलिट्री इंजीनियरिंग सर्विस के अधिकारी की हत्या का मामला सामने आया है। मौके पर पहुंची पुलिस ने शव को कब्जे में ले लिया है और जांच शुरू कर दी है।
जानकारी के अनुसार, शनिवार भोर में वायु सेवा के सेंट्रल एयर कमांड कैंपस में मिलिट्री इंजीनियरिंग सर्विस के अधिकारी सत्येंद्र नाथ मिश्रा की गोली मारकर हत्या कर दी गई। जॉइंट सेक्रेटरी स्तर के कमांडर वर्क इंजीनियर कैंपस के भीतर ही अपने आवास में सो रहे थे।
पुलिस के मुताबिक, भोर में 3:00 के करीब किसी ने दरवाजा खटखटाया। उन्होंने खिड़की खोलकर बाहर झांका और इसी दौरान उन्हें खिड़की से ही गोली मार दी गई। गंभीर हालत में उन्हें मिलिट्री अस्पताल ले जाया गया।
यह भी पढ़ें- Earthquake In Delhi-NCR: दिल्ली-एनसीआर में भूकंप, के झटके
इलाज के दौरान कुछ घंटे बाद उन्होंने दम तोड़ दिया। हत्या किसने और क्यों की, इस बाबत अब तक कुछ पता नहीं चल सका है। सत्येंद्र नाथ मिश्रा मूल रूप से रोहतास बिहार के रहने वाले थे, और परिवार उनके साथ ही वायु सेना कैंपस स्थित आवास में रहता था। पुलिस जांच में जुटी है।
वारदात को अंजाम देने से पहले हमलावर ने सीसीटीवी कैमरे का तार काट दिया था। हमलावर ने चेहरा ढके हुआ था। अब तक की जांच में वारदात में एक ही व्यक्ति के शामिल होने की बात सामने आई है।
डीसीपी नगर अभिषेक भारती ने बताया कि शुरुआती जांच में पता चला है कि एक युवक दीवार फांदकर कमरे तक आया है। उसने अपने चेहरा कपड़े से ढक रखा है। उसकी पहचान का प्रयास किया जा रहा है।