मुंबई – कांग्रेस पार्टी के अवनीश तीर्थराज सिंह उत्तार भारतीय प्रकोष्ठ , कार्याध्यक्ष ने कार्यभार संभालते ही उत्तर भारतियों के लिए और उनकी समस्यायों के लिए कई कड़े कदम उठाने की बात कही, आने वाले बीएमसी चुनाव को लेकर साथ ही उत्तर भारतियों की तकलीफ़ों का निदान भी जल्द से जल्द करने की बात आज की प्रेस वार्ता में उल्लेखनीय तौर पर उन्होंने की। अवनीश सिंह ने कृपाशंकर सिंह के बीजेपी में शामिल होने की बात पर भी अपना विचार रखा तो कंगना के आज़ादी वाली वाले विवादित बयान पर भी खूब बरसे।
अपनी प्रेस वार्ता में उत्तर भारतीय प्रकोष्ठ के कार्याध्यक्ष अवनीश तीर्थराज सिंह ने कहा कि -” उत्तर भारतीय समाज में आम लोगो की तरह ही समस्या है उनके मुद्दे वही है जो एक कॉमन मैन के होते है। आज उत्तर भारतियों के सामने एक सं से बड़ी समस्या ओबीसी की है जिन्हे उत्तर प्रदेश में ओबीसी मानते है यहाँ उन्हें नहीं माना जाता है। उत्तर भारतीय प्रकोष्ठ के माध्यम से मैं कांग्रेस से लोगो को जोड़ने का काम करूँगा खास तौर पर मैं युवाओ का जो कांग्रेस पार्टी से मोह भंग हुआ है उसे वापस लाया जाए। पूर्व कांग्रेस नेता कृपा शंकर सिंह के भाजपा में चले जाने पर उन्होंने कहा कि -” कांग्रेस में कृपा जी को बहुत कुछ दिया है वो कैसे गए क्यों गए ये वही जाने।
कांग्रेस द्वारा शुरू किये गए पंचायत पर भी उन्हेने कहा कि पार्टी के सभी बड़े और सीनियर नेता इस आयोजन को बड़े स्तर करने की तैयारी के साथ जुट गए है। प्रेस वार्ता के अंत में कंगना रनौत के आज़ादी वाले वक्तव्य की निंदा करते हुए कंगना का मानसिक दिवालियापन बताया।
Discussion about this post