Pratapgarh news प्रतापगढ़। दिनांक 14 मार्च सोमवार को अतिरिक्त जिला कलेक्टर गोपाललाल स्वर्णकार की अध्यक्षता में मिनी सचिवालय में साप्ताहिक समीक्षा बैठक आयोजित हुई। जिसमे अतिरिक्त जिला कलेक्टर ने पेयजल, सड़क, बिजली, चिकित्सा एवं स्वास्थ्य सेवाओं सहित विभिन्न विभागों के अधिकारियों से कार्यो एवं योजनाओं पर समीक्षा कर आवश्यक दिशा- निर्देश दिए। अतिरिक्त जिला कलेक्टर ने अधिकारियों से दैनिक जनसुनवाई, सम्पर्क पोर्टल व समाचार पत्रों में प्रकाशित प्रकरणों की विभागवार समीक्षा कर समय पर निस्तारण करने के निर्देश दिए।
उन्होंने नगर परिषद के अधिकारी से शहर में नियमित रूप से साफ- सफाई करने व बस स्टेण्ड परिसर में 31 मार्च से पहले पहले रंग रोगन करने व डूंगरपुर की तर्ज पर प्रतापगढ़ जिले के लिए भी स्वच्छता सर्वेक्षण की रिर्पोट भेजने के निर्देश दिए। उन्होंने सामाजिक न्याय एवं अधिकारिता विभाग के अधिकारी से पेंशन के सत्यापन रिपोर्ट व पालनहार योजना से वंचित बच्चों को जोड़ने एवं कोविड- 19 अनुग्रह राशि से लांभान्वितों की जानकारी ली। उन्होंने महिला एवं बाल विकास विभाग के अधिकारी से इन्दिरा महिला उद्यम प्रोत्साहन योजना के लक्ष्य को हासिल करने व जिला परिषद के अतिरिक्त मुख्य कार्यकारी अधिकारी से प्रधानमंत्री आवास योजना ग्रामीण के तहत प्रथम किश्त को जारी करने व अधूरे आवास को पूर्ण कराने के निर्देश दिए।
अतिरिक्त जिला कलेक्टर ने बैठक में संबंधित अधिकारियों से खेल गावं का मास्टर प्लान बनाने, ग्रामीण व शहरी स्वच्छता सर्वेक्षण की स्थिति तथा शहर में पार्किंग स्थल का जो स्थान चयन किया गया उसके प्रस्ताव भेजने के निर्देश भी दिए। बैठक में इसके अलावा जनजाति क्षेत्रिय विभाग, सार्वजनिक निमार्ण विभाग, राजीविका विभाग, शिक्षा, जनस्वास्थ्य अभियांत्रिकी विभाग व चिकित्सा एवं स्वास्थ्य विभाग सहित विभिन्न विभागों के कार्यो एवं योजनाओं की समीक्षा की गई। बैठक में जिला परिषद के अतिरिक्त मुख्य कार्यकारी अधिकारी दिनेश कुमार मण्डोवरा, मुख्य जिला शिक्षा अधिकारी केसी तेली, सूचना एवं प्रौद्योगिकी विभाग के उपनिदेशक अशोक कुमार व जन स्वास्थ्य अभियांत्रिकी विभाग के अधीक्षण अभियंता शैतानसिंह सहित जिला स्तरीय अधिकारी उपस्थित रहे।
—
Discussion about this post