रिपोर्ट : के . रवि ( दादा ) ,,
नवी मुंबई: कोपरखैरणे निवासी सौरभ अवती को 12 जून, 2021 को भारतीय सेना में लेफ्टिनेंट के रूप में चुना गया है और ठाणे जिले में इसकी सराहना की जा रही है .
सौरभ आवटि सामाजिक कार्यकर्ता अन्ना हजारे के नगर जिले के रालेगण सिद्धि के मूल निवासी हैं . उनकी शिक्षा नवी मुंबई के नॉर्थ पॉइंट स्कूल में दसवीं कक्षा तक हुई थी . वह बचपन से ही सेना के प्रति आकर्षित थे, इसलिए वे इसकी तैयारी कर रहे थे . के मार्गदर्शन में वैशाली म्हात्रे ने औरंगाबाद से परीक्षा पास करने के बाद जूनियर कॉलेज में रहते हुए एनडीए परीक्षा की तैयारी शुरू कर दी थी उन्होंने अपने पहले प्रयास में परीक्षा पास की . यूपीएससी के माध्यम से होने वाली परीक्षा के लिए उन्हें मेजर गावंड द्वारा निर्देशित किया गया है . अंतिम सूची में सौरभ जी का 33 वा नंबर आया हैं . सौरभ गर्व से कहते हैं कि ठाणे में शौर्य रक्षा अकादमी का उनके चयन में एक बड़ा हिस्सा है .
सौरभ आवटी को बचपन से ही मैदानी खेलों का शौक रहा है .
उन्होंने अपने स्कूल की ओर से फुटबॉल और दौड़ प्रतियोगिताओं में भाग लेकर कई पुरस्कार जीते हैं . वह पढ़ने के भी शौकीन हैं और एक अच्छे वक्ता हैं . उन्होंने स्कूल में रहते हुए कई वक्तृत्व प्रतियोगिताओं में भाग लिया है और इन प्रतियोगिताओं में जीत हासिल की है . उन्हें बोलने की आदत है, यही वजह है कि उन्होंने यह सफलता हासिल की है. उनका एक ही मत है कि पढ़ने से इंसान के व्यक्तित्व में सुधार होता है.
सौरभ को जम्मू में तैनात किया गया है और वह जल्द ही अपनी 168वीं आर्टिलरी रेजिमेंट में शामिल होंगे .
सौरभ की बहन मेडिकल शिक्षा (एमबीबीएस) कर रही है और उनके पिता नवी मुंबई नगर निगम के परिवहन विभाग में एक अधिकारी हैं . और उनकी मां एक गृहिणी हैं .
सौरभ आवटी को संभधीत लोगो से बधाईयां मिल रही है .
Discussion about this post